Выпускной 2012

21 июня 2012 в Латвийской Христианской Академии с выпуском молодых специалистов по богословию, христианской социальной работе, общественным отношениям и Церковному искусству совершился учебный год. Благодарственный молебен в капелле Академии отслужили игумен ЛПЦ о. Иоанн Сичевский и о. Иоанн Дравантс, который также является студентом магистрантуры богословия в Академии. О. Иоанн Сичевский передал цветы и сердечные поздравления ректору и студентам Академии от Высопреосвященства Владыки Митрополита Рижского и всея Латвии Александра.
Ректор Академии проф. Анна Скайдрите Гутмане выразила сердечною благодарность Церкви за поздравление, за благословление академической и педагогической деятельности вуза. В своей речи она напоминала, как важно в этот момент нашего времени, когда очевиден кризис во многих направлениях человеческого мышления и действий, найти правильный ответ на два вопроса: «Кто я по сути как человек? Кем для меня является Господь Иисус Христос?» Ректор подчеркивала высокую ответственность и призвание каждого христианина в наш век.
Сердечными и мудрыми словами к выпускника обратились о. Иоанн Дравантс и преподаватель ЛХА Г. Дишлерс. Всех присутствующих порадовало музыкальное выступление православного мужского квартета „Paradisus Vocis” («Райские голоса») под руководство Андрея Селицкого.

no images were found